expobrouhaha e8469

Exposition BROUHAHA
Jusqu'à Samedi 29 Novembre, midi
à la MJC Monplaisir
25 av des frères Lumière Lyon 8eUne exposition Barbapop vs Salade de fruits Jolie Jolie
20 super artistes exposent 100 dessins et peintures
Avec...

Hector de la Vallée (Fr) – http://lelacdefeu.fr/
Jad Fair (USA) - www.jadfair.org
Anna Haifisch (ALL) – hai-life.com
Kinrisu (USA) – kinrisu.blogspot.com
Amélie Fontaine (FR) - www.ameliefontaine.fr
Camille Louzon (FR) – camillelouzon.com
Evelyne Postic (FR)– postic.black-and-white.over-blog.com
Aisha Franz (ALL) - www.fraufranz.com
Maria Luque (ARG) – cargocollective.com/marialuque
Lilas (FR) – lalilas.over-blog.com
Soya le Gato (CHI) – soyalegato.com
Gaëlle Loth (FR) – gaelleloth.tumblr.com
Martha Verschaffel (HOL) – marthaverschaffel.blogspot.com
Jeong Hwa Min (CORÉE) - www.sugarlandparadise.com
Inma Lorente (ESP) – inmalorente.tumblr.com
Charline Collette (FR) – charlinecollette.com
Akvilé Magicdust (LIT)- www.magicdust.molestar.org
Caroline Paquita (USA) - www.carolinepaquita.com
Félicité Landrivon (FR) – felicitonlandrive.tumblr.com
Esther McManus (UK) - esthermcmanus.co.uk

à l'occasion de la sortie de l'abécédaire pour les enfants, sobrement appelé « ALPHABET » où chaque lettre est dessinée par une des 26 personnes invitées.
http://www.barbapop.com/

MJC MONPLAISIR
25 avenue des frères Lumière
Lyon 69008
http://www.mjcmonplaisir.net/

A LA UNE

GRRRND RADIO

RadioGZ

Un arc-en-ciel planté dans le béton.

1001 chansons offertes par les groupes qui ont joué à GrrrndZero.

Clique sur le poste !